Контейнерные грузоперевозки из США

Аналитика >> 28.07.2022, 10:07

Несмотря на то, что внешняя торговля между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией составляет всего 4%, обмен товарами осуществляется постоянно. Как правило, для грузоперевозки используется контейнер, ведь большую часть времени грузоперевозка осуществляется по морю, и лишь в контейнерах груз может доехать в целости и сохранности, будя максимально защищенным от различных повреждений. Самые популярные порты для отправки из США находятся в Нью-Йорке, Балмиторе и Лос-Анджелесе, но и порты в других частях страны также регулярно используются.

Популярные порты и сроки

Морские маршруты самые разнообразные, в связи чем доставляемый груз может прийти в порт Финляндии или Прибалтики. Российские порты для выгрузки товара находятся в Усть-Луге, Питере и Новороссийске. Обычно минимальное время на доставку товара из Америки составляет от 25 дней. Если груз прибыл в порт Прибалтики либо Финляндии, то дальнейшая доставка происходит по суше при помощи автомобильных транспортных средств.

Для общего груза, в большинстве случаев подбираются контейнеры от 20 до 45 футов. Доставка генерального груза имеет популярность, так как практична при перемещении маленькой партии товара. Однако такая доставка может занять больше времени, в среднем на 1-3 дня, в связи со сбором товаром в разных точках. Для малогабаритных грузов предусмотрен иной вид контейнеров.

К тому же в Америке очень строгие импортные процедуры, в связи с чем необходимо хорошенько ознакомиться с таможенным законодательством. Чтобы без лишних проблем пройти таможню и корректно оформить документацию, лучше обратиться в международные логистические компании, которые занимаются доставкой товаров из США. Примером может послужить MTRGROUP. Эта компания представлена на рынке более 20 лет, в связи с чем хорошо ознакомлена со всей спецификой транспортировки товаров из Соединенных Штатов Америки. Такие профессионалы смогут доставить практически любой вид товаров. Будь он хрупкий, дорогой, небезопасный, габаритный или тяжеловесный.

Для мелких грузов отправка начинается от 10 кг, а для крупных от 5 тонн. Обычно опытные логистические компании называют точную стоимость товара, как можно сэкономить и сроки доставки. А хранят товар у себя на складах в Российской Федерации – бесплатно. Обращение в подобную компанию значительно сократит ваши расходы.