В Москве увеличился объём производства стройматериалов

Аналитика >> 28.08.2022, 06:56

Столичные производители за полгода увеличили объём выпуска стройматериалов на 39,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что в Москве сегодня работают 215 производителей строительных материалов, из которых 28 являются средними и крупными. На предприятиях российской столицы производятся системы вентиляции для промышленности, двери, окна, металлические конструкции, и множество других изделий.

За прошедшие полгода столичные производители строительных материалов поставили заказчикам продукции на 86,9 миллиарда рублей, что на 4,8% больше, чем годом ранее. В столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики журналистам рассказали, что производители постоянно внедряют в работу новые технологические решения, разрабатывают инновационные изделия, и переходят на исключительно российские комплектующие.

Инвестиции в главный капитал по производству строительных материалов за первый квартал текущего года составили 972 миллиона рублей.