Рост промышленного производства в Москве на начало августа превысил 6%

Аналитика >> 11.09.2022, 09:22

Московские предприятия нарастили объём выпуска продукции на 6,1% в период с января по июль текущего года. Положительная динамика обусловлена широкой системной поддержкой. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что обрабатывающие производства за этот же период увеличили объём выпуска своей продукции на 7,7%.

Сегодня в российской столице действует более 20 мер системной поддержки. Они доступны для большей части производителей российской столицы. Их число сегодня превышает 3 тысячи компаний. В Москве поступательно увеличивается производство важных для жителей товаров. Только хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения в период с января по июль в Москве было выпущено более 175 тысяч тонн. Это на 6,6% больше аналогичного значения прошлого года.

Также следует отметить, что готовых пищевых продуктов питания за этот период произвели более 27 тысяч тонн, что на 23,3% больше прошлогодних значений. Среди столичных производителей пищевых продуктов 24 компании имеют статус промышленного комплекса.