Объём промышленного производства в Москве вырос на 9,1%

Аналитика >> 14.01.2023, 09:43

По итогам января-ноября прошлого года рост промышленного производства в российской столице составил 9,1%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и мущественно-земельных отношений. Там отметили, что, несмотря на санкционное давление, проблемы с цепочками поставок, поиском сырья и комплектующих, столичные предприятия продолжили наращивать объёмы своего промышленного производства.

Преодолев все трудности, сегодня столичные заводы акцентируют своё внимание на реализации инвестиционных проектов, расширении производства, и наращивании мощностей. Большим подспорьем в этом вопросе стали меры поддержки от города, включая те, что были разработаны в рамках плана антикризисной помощи, отметили в столичной мэрии. В прошлом году поддержкой города было охвачено более 400 крупных и средних предприятий столицы.

Кроме того, в прошлом годы были приняты ключевые решения, реализация которых обеспечит положительную динамику в промышленности в будущем. К примеру, были созданы кластеры, которые станут базой для развития высокотехнологичных площадок.