Выручка московских IT-компаний в 2022 году выросла на 17,5%

Аналитика >> 28.02.2023, 10:41

Столичные IT-компании в 2022 году получили на 17,5% больше выручки, чем в 2021 году. Существенный рост продемонстрировали также обрабатывающая промышленность и строительство. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в сравнении с 2021 годом объёмы производства обрабатывающей промышленности выросли на 10,2%. Объём строительных работ, при этом, увеличился на 13,4%.

Столичные производители активно выстраивают новые технологические процессы, открывают для себя альтернативные рынки сбыта, локализуют выпуск наиболее востребованных товаров. Таких результатов удалось достичь в том числе и благодаря обширной антикризисной помощи города. Для бизнеса и граждан властями предусмотрено более 80 системных, регуляторных и финансовых мер поддержки в это тяжелое время, отметили в мэрии.

Общий объём помощи превышает отметку в 100 миллиардов рублей. Ранее уже сообщалось, что наиболее востребованной мерой поддержки стали льготные кредиты субсидии и гранты. Однако, есть и множество других вариантов помощи.