В Москве производство одежды выросло за год в 7 раз

Аналитика >> 01.03.2023, 10:25

Уход из России целого ряда иностранных брендов одежды вызвал рост производства данной группы товаров в 7 раз за прошедший год в Москве. Об этом журналистам рассказали в «Опоре России». Там отметили, что таких результатов удалось достичь за счёт усилий малого и среднего бизнеса. Следует отметить, что подобные положительные примеры роста объёмов производства одежды есть и в других российских регионах.

Отдельно следует выделить роль внедряемого сейчас в субъектах Российской Федерации инвестиционного стандарта. Сегодня этот механизм принят уже в 45 регионах России. Все должно быть подкреплено понятными и прозрачными процедурами. Регионы также должны активнее работать над реализацией инвестиционных проектов не только крупного бизнеса, но и малого и среднего предпринимательства, делая определённую ставку и на них.

Даже небольшие проекты суммарно могут оказать качественный эффект на экономику России. Власти регионов очень часто гоняются за большими инвестициями, забывая, что в стране немалое количество малых и средних предпринимателей.