В Москве объём производства обрабатывающей промышленности вырос на 78%

Аналитика >> 24.04.2023, 08:20

Объём производства в обрабатывающей промышленности российской столицы за 10 лет вырос на 78%, что является прямым результатом улучшения инвестиционного климата. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении отдельно указано, что выпуск продуктов питания за этот период вырос в 3 раза. Производство электрооборудования, при этом, возросло в 8 раз.

Столь существенному росту объёмов производства в обрабатывающей промышленности способствовала системная поддержка предприятий. В период пандемии власти столицы помогли промышленникам быстро адаптироваться к работе в новых условиях, перестроить логистические цепочки. Уже тогда промышленники убедились в важности развития собственных технологий, и сотрудничества с отечественными поставщиками.

Уход зарубежных компаний в прошлом году освободил значительную часть рыночных ниш. Московские предприятия расширили ассортимент выпускаемых товаров, включая высокотехнологичные. Сейчас в российской столице более 3,5 тысячи промышленных предприятий. На низ работают более 700 тысяч человек.