Antminer S19J Pro: надежный помощник майнера

Аналитика >> 21.11.2023, 19:22

Компания Bitmain занимается производством оборудования для добычи криптовалюты на протяжении многих лет. В ее ассортименте можно найти немалое количество качественных высокотехнологических моделей ASIC-майнеров. Одним из таких и является устройство под названием Antminer S19J Pro, об основных особенностях которого и пойдет речь далее.

Описание


Данный девайс относится к серии S19 и является одним из наиболее производительных аппаратов в своем поколении. Модель обладает высокими показателям мощности и энергоэффективности, а ее хешрейт, в сравнении с конкурентным оборудованием, и вовсе в дважды выше.

Высокая степень продуктивности устройства и его сниженное потребление электричества было обусловлено внедрением чипов новейшего поколения, что обладают модернизированной архитектурой.

Модель оснащена встроенным блоком питания, в которую были интегрированы чипы 7-го поколения. За их охлаждения несет ответственность система быстрого теплоотвода. Регулировка температурного режима в процессы добычи криптовалюты осуществляется за счет встроенных кулеров в количестве четырех штук, что были размещены с разных сторон.

Еще одной отличительной чертой этой модели выступает наличие блока питания, который несет ответственность за защиту устройства от перенапряжения. Что касается алгоритма работы, то здесь используется технология SHA-256. Она позволяет добывать не только всем известный Bitcoin, но и другие виды цифровых монет, включая:
  1. Namecoin.
  2. Bitcoin cash.
  3. Digibyte.
  4. Peercoin.
  5. Syscoin и другие.

Технические параметры и доходность


Модель обладает средними габаритами. Ее размеры составляют 400 на 195 на 290 мм. Вес устройства достигает 14 кг. Уровень производимого в процессе работы шума не превышает значение в 75 дБ.

Показатель потребления электроэнергии составляет 3300 Вт. Значение хешрейта равняется 104 Th/s, а энергоэффективность устройства равна 32,5 J/Th. Данный девайс способен обеспечивать доход в размере до 200 долларов ежемесячно. Точная сумма прибыли будет напрямую зависеть от выбранной криптовалюты и ее актуального курса.

Учитывая, что производитель крайне дорожит собственной репутацией, серьезные поломки в таком аппарате практически исключены, а поэтому он может служить в течение продолжительного количества времени. Также на срок службы могут повлиять такие факторы как условия эксплуатации и качество обслуживания майнера.