Объём производства в Москве вырос более чем на 15%

Аналитика >> 28.11.2023, 10:15

За 9 месяцев текущего года объём производства в Москве вырос на 15,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении отдельно указано, что за 3 года на 37% выросла выручка предприятий обрабатывающей промышленности Москвы. Этот показатель на 12% выше, чем в среднем по стране.

В Москве сегодня работает более 4 тысяч промышленных площадок, где выпускают строительные материалы, лекарства, мебель, продукты питания и многое другое. Даже в сложных условиях санкций и переориентации на новые рынки сбыта столичные производители продолжают развиваться и расширять собственный ассортимент. Активно работают московские производственные предприятия и в направлении замещения импортной продукции компаний, которые ушли из России.

В Москве создан максимально благоприятный инвестиционный климат для развития производств. Столичным промышленникам доступны более 20 системных мер поддержки. Узнать о доступных мерах поддержки производителям поможет чат-бот «Поддержка промышленности Москвы».