Инвесторы в 2025 году приобрели у столицы 80 помещений и 2 здания для ведения бизнеса в ВАО
Миллион на «Реал»: клиент БЕТСИТИ крупно выиграл на дерби с «Атлетико»
В Свиблове инвестор строит предприятие по производству косметики в рамках МаИП
С начала года к центру ассистивных технологий «Феникс» присоединились 10 резидентов
По опубликованным в апреле проектам КРТ в столице построят производства, жильё и спорткомплекс
Автомобильный рынок в России занял пятую строчку в Европе
Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует увеличить мощности до 250 тысяч упаковок тест-полосок в год
Число работников промышленных предприятий в Московской области выросло на 40%

Число сотрудников средних и крупных промышленных предприятий в Московской области сегодня превышает 480 тысяч человек. За прошедший год их численность увеличилась более чем на 142 тысячи человек. В процентном соотношении рост показателя составил 42%. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что наибольший рост численности сотрудников зафиксирован на предприятиях лёгкой промышленности – 22%, а также на предприятиях металлургического комплекса.
Также существенный прирост численности сотрудников на промышленных предприятиях Московской области зафиксирован в таких отраслях, как производство компьютеров, микросхем, и комплектующих, производство электронных и оптических изделий, производство прочей неметаллической минеральной продукции, в химической промышленности, и в производстве продуктов питания.
Власти региона продолжат оказывать всестороннюю поддержку бизнесу, и развивать промышленный потенциал Московской области. Это особенно важно на пути к реализации стратегии замещения импортной продукции, производители которой ушли с российского рынка после начала специальной военной операции на Украине.



