Число работников промышленных предприятий в Московской области выросло на 40%

Аналитика >> 05.12.2023, 10:31

Число сотрудников средних и крупных промышленных предприятий в Московской области сегодня превышает 480 тысяч человек. За прошедший год их численность увеличилась более чем на 142 тысячи человек. В процентном соотношении рост показателя составил 42%. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что наибольший рост численности сотрудников зафиксирован на предприятиях лёгкой промышленности – 22%, а также на предприятиях металлургического комплекса.

Также существенный прирост численности сотрудников на промышленных предприятиях Московской области зафиксирован в таких отраслях, как производство компьютеров, микросхем, и комплектующих, производство электронных и оптических изделий, производство прочей неметаллической минеральной продукции, в химической промышленности, и в производстве продуктов питания.

Власти региона продолжат оказывать всестороннюю поддержку бизнесу, и развивать промышленный потенциал Московской области. Это особенно важно на пути к реализации стратегии замещения импортной продукции, производители которой ушли с российского рынка после начала специальной военной операции на Украине.