В Москве объём инвестиций в экономику вырос на 6,6%

Аналитика >> 22.12.2023, 07:46

Объём инвестиций в экономику российской столицы за 9 месяцев текущего года увеличился на 6,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении сказано, что объём инвестиций в экономику за указанный период составил более триллионов рублей.

Следует отметить, что наибольший объём вложений направлен на производство машин и оборудования, а именно 42,7%. Ещё 27,2% вложений направлено на строительство нежилых помещений и благоустройство земельных участков. В создание объектов интеллектуальной собственности было направлено 14,4%. На возведение жилых домов и помещений направлено 13,6%.

Для поддержки благоприятного инвестиционного климата в Москве постоянно создают для бизнеса привлекательные условия. Идёт постоянная работа по созданию широкого спектра мер системной и антикризисной поддержки. С марта прошлого года действуют новые преференции. К примеру, льготная аренда земли под реализацию инвестиционных проектов, льготные кредиты и многое другое, отметили в столичной мэрии.