Chery Tiggo 7 Pro: особенности новой версии

Аналитика >> 05.01.2024, 23:06

Chery Tiggo 7 Pro - рестайлинговая версия уже выпущенной модели, однако с некоторыми изменениями. В российских автомобильных центрах Chery старая модель перестанет продаваться к весне текущего года, в продаже останется только рестайлинговая версия, которую на первый взгляд отличить от старой версии можно только по дизайну.

Внешние изменения


Рестайлинговая версия chery tiggo 7 pro получила ряд существенных изменений, которые позволяют достаточно быстро отличить ее от старой модели. В первую очередь внимание привлекает решетка радиатора, получившая новый рисунок. На версии Max решетка радиатора имеет хромированную окантовку в качестве дополнительного элемента.

Под передними фарами автомобиля появилась небольшая подводка декоративного характера. Она не имеет функциональной нагрузки, однако слегка меняет передний облик авто.

Изменениям подверглись также противотуманные фары и передний бампер. В передние крылья была добавлена декорация в виде буквы “Т” сделанную из пластика. Буквенный литер обозначает турбированный мотор, который установлен в новой рестайлинговой модели.

Изменения в салоне


Внешне распознать рестайлинговую версию Чери Тигго 7 в потоке старых моделей может быть сложно, однако изменения, коснувшиеся салона, сразу выдают новую модификацию.
  1. В первую очередь на рестайлинговой модели отсутствует “капюшон” на приборной панели. Также вместо отдельно расположенного мультимедийного экрана установлены два дисплея в общем блоке, диагональ каждого дисплея составляет 12 дюймов. Виртуальный интерфейс позволяет менять оттенок подсветки внутри автомобиля, настраивать дизайн виртуальных приборов.
  2. В нижней части передней панели располагается тач-панель, отвечающая за двухзонный климат контроль в салоне.
  3. Передние сиденья в автомобиле имеют возможность гибкой регулировки. Водительское кресло имеет 6 вариаций настройки положения, пассажирское переднее имеет 4 различных вариаций настройки.

Новая электронная начинка


У старой модели Chery Tiggo 7 присутствовало большое количество медиа настроек и функций, разобраться с которыми требовало большого количества времени. Рестайлинговая версия, в особенности вариация Pro Max, предлагает водителям более расширенный медиакомплекс, в который встроено большое количество напоминаний, индикация при опасном сближении с другими автомобилями в потоке, а также возможность настраивания открытия багажника по градусам.

Гибкая настройка позволяет подстроить интерфейс под конкретного водителя, сделав вождение максимально комфортным и безопасным за счет большого количества напоминаний.

Также в медиакомплекс встроен голосовой ассистент, который способен выполнять несколько стандартных и наиболее частых команд. Например, при помощи голосового управления можно включить или выключить кондиционер.

Технические детали


Рестайлинговая версия Чери Тигго не получила полного привода, однако в будущем он может появиться в качестве дополнительной опции комплектации.

Обе рестайлинговые комплектации, Pro и Pro Max, оснащены турбированными моторами на 4 л с 147 л.с. В качестве трансмиссии выступает клиноременной вариатор.

Также в новой версии модели Chery Tiggo 7 был заменен стабилизатор поперечной устойчивости и амортизаторы, а также пружины. Это связано с небольшим увеличением массы рестайлинговой версии. Нововведения и замена деталей также положительно сказались на качестве движения, автомобиль значительно лучше ведет себя на дороге чем старая модель. Благодаря новым амортизаторам и пружинам стало значительно проще справляться с препятствиями на дороге: мелкие неровности кроссовер не замечает вовсе, а средние и крупные позволяет преодолевать на малой и средней скорости.