В Москве на фармакологических предприятиях появится более 1,5 тысячи рабочих мест

Аналитика >> 19.01.2024, 08:40

Более 1,5 тысячи рабочих мест появится в российской столице на фармакологических предприятиях в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. На новых предприятиях будут выпускать лекарства, медицинские изделия, косметические средства для медицинских учреждений и ветеринарные препараты.

Для реализации этих проектов инвесторам уже предоставлены или будут переданы земельные участки общей площадью 16,7 гектара. Следует отметить, что в Северо-Восточном административном округе на земельном участке площадью более 15 гектаров инвестор построит технопарк с распределительным центром. Реализация данного проекта позволит выстроить логистику и обеспечить своевременную доставку лекарств в больницы и аптеки города. На предприятии будет создана тысяча рабочих мест.

На северо-востоке Москвы инвестор построит производство средств личной гигиены и индивидуальной защиты. На предприятии наладят выпуск средств для ухода за кожей. Реализация проекта позволит создать 50 рабочих мест.