Объём производства бумаги и бумажных изделий в Москве увеличился более чем на 45%

Аналитика >> 17.03.2024, 09:50

В Москве выпуск бумаги и бумажных изделий в январе текущего года вырос более чем на 46% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в 2023 году число столичных заводов, занимающихся производством книг, упаковки, бумаги и различных бумажных изделий, выросло на 14%, превысив отметку в 700 предприятий.

Московские предприятия, занимающиеся производством бумажной продукции, отгрузили своих товаров более чем на 3,6 миллиарда рублей. Это на 65,8% больше, чем в январе 2023 года. В Москве производят бумагу и картон, ящики и коробки, обои и канцелярские принадлежности. Ассортимент столичной упаковки включает все виды наиболее популярной упаковки.

Кроме традиционной, в Москве создают также высокотехнологичную бумажную продукцию. К примеру, компания «ISBC» выпускает интеллектуальный носитель из бумажного материала со встроенной RFID-меткой. Такая бумага позволяет создать NFC-визитки, интерактивные рекламные материалы, бейджи, открытки и другую печатную продукцию. Город активно поддерживает развитие своей бумажной промышленности.