Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные фабрики нарастили выпуск спецодежды

За четыре месяца текущего года московские текстильные предприятия существенно увеличили объёмы отгрузки одежды. Этот показатель вырос на 71,4%, если сравнивать с аналогичным периодом 2024 года. Производственные мощности столичных фабрик готовы предложить потребителю широкий ассортимент текстильных изделий, включая повседневную и профессиональную одежду. Об этом рассказали в столичной мэрии.
В столице сегодня успешно работают более 540 предприятий легкой промышленности. На этих предприятиях трудоустроено более 11,5 тысячи человек. Благодаря комплексной поддержке города предприятия активно развивают производство современной повседневной и специализированной одежды. Это позволяет не только обеспечить высокое качество продукции, но и нарастить объёмы её отгрузки.
Общий объём отгрузки одежды предприятиями столицы в период с января по май текущего года достиг показателя 48,3 миллиарда рублей. Московские компании предлагают спецодежду для самых разных отраслей. За январь-апрель компаниями столицы было произведено более 394,5 тысячи единиц спецодежды, что свидетельствует о динамичном развитии лёгкой промышленности в Москве.



