Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
Более 240 тысяч самозанятых зарегистрировано в Подмосковье в 2025 году

В 2025 году в Подмосковье зарегистрировались 244,5 тысячи самозанятых. В результате их общее число в регионе составило 1,1 миллиона человек. Об этом рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что в прошлом году в Московской области было зарегистрировано на 50 тысяч больше самозанятых, чем годом ранее. Подобная динамика лишь подтверждает востребованность статуса самозанятых среди предпринимателей.
Самозанятые Московской области ведут деятельность в различных сферах, включая строительство, торговлю, автоперевозки, сферу красоты, обучение и информационные услуги. Однако, наибольшей популярностью среди самозанятых пользуется сфера ИТ. Отметим, что в 2024 году в Московской области было зарегистрировано 192 тысячи самозанятых.
Специальный режим налога на профессиональный доход действует в регионе с 2019 года. С этого момента самозанятые Подмосковья заработали более 500 миллиардов рублей. Для предпринимателей, работающих в Московской области, доступны различные меры поддержки, включая льготные кредиты, субсидии, гранты и многое другое. Более подробную информацию можно получить на инвестиционном портале Московской области.



