Как правильно выбрать инвалидную коляску?

Экономика >> 21.05.2021, 00:13

Для того чтобы беспрепятственно доставлять человека в нужное место, которому нельзя передвигаться самостоятельно, может быть использована инвалидная коляска. Но перед тем как купить инвалидные коляски на сайте ortonica.ru, стоит ознакомиться с основными параметрами выбора.

Тип инвалидной коляски

Все инвалидные коляски разделены на устройства пассивного и активного типа. Чтобы человек с ограниченными возможностями смог передвигаться, следует выбирать активного типа коляски. Подобное оборудование комплектуется откидной спинкой, съемными колесами, поэтому его можно располагать в автомобильный багажник. Коляски пассивного типа может перемещать третье лицо.

Отдельно инвалидные коляски разделены по типу управления:

  • Электрические.
  • Ручные.

Более предпочтительный вариант – инвалидные коляски с электрическим управлением. Использовать их проще.

Частота использования инвалидной коляски

В случае если выбирается устройство для постоянного использования, то стоит выбрать модели, оснащенные толстыми подушками, специальными подставками для ног и для рук. Все это обеспечит наиболее комфортные условия для перемещения. В случае если выбирается модель для периодического использования, то можно выбрать менее дорогостоящие модели. В их состав могу входить не все атрибуты.

Дополнительные параметры

Все представленные на данный момент инвалидные коляски разделены и по назначению. Есть универсальные модели, которые могут быть использованы не только в помещении, но и на улице. Кроме того, есть узкоспециализированные модели. К примеру, выпускают модели, подготовленные специально для ванной комнаты.

Для того чтобы человек, возможности которого ограничены, смог преодолеть трудности, возникающие в повседневной жизни, можно выбрать специальные инвалидные коляски:

  • Вертикализаторы. Посредством таких устройств человек может находиться не только в сидячем положении, но и подниматься вертикально. Это положительно повлияет на работу дыхательной системы, пищеварительного тракта.
  • Модели для подъема по лестнице.
  • Модели, дополненные возможностью голосового управления. Подобные коляски представлены в ограниченном количестве.

Чтобы выбрать и приобрести инвалидные коляски, которые соответствуют потребностям, стоит ответственно подходить к выбору модели. Это позволит выбрить устройство, соответствующее потребностям.