Перевод части работников на удалёнку в Москве не вызовет затруднений

Экономика >> 13.06.2021, 12:44

Перевод части персонала московских компаний на удалённый режим работы, в соответствии с рекомендациями столичных властей, не вызовет особых затруднений у предпринимателей, так как данная процедура уже отработана в минувшем году. Такое мнение накануне высказал общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора Дмитрий Порочкин.

Он отметил, что сейчас для работодателей подобные ограничения носят исключительно рекомендательный характер. Однако, если ситуация в ближайшее время не изменится в лучшую сторону, то вполне вероятно, что ограничения в столице могут быть усилены. Господин Порочкин подчеркнул, что в сложившейся ситуации крайне важно максимально соблюдать все существующие предписания Роспотребнадзора. Это ответственность каждого отдельного человека, а не только бизнеса.

Сами представители столичного бизнеса обращают внимание, что многие предприятия просто не могут себе позволить выплачивать заработную плату за своё счёт. Малый и средний бизнес не компенсировал и половины убытков от пандемии прошлого года.