Объёмы производства мясной продукции столичными предприятиями выросли на 70%

Экономика >> 19.07.2021, 11:44

Объёмы производства мясной продукции московскими предприятиями по итогам минувшего года увеличились более чем на 70%, если сравнивать с 2019 годом. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что российская столица уже давно считается одним из главных центров российской мясной промышленности. В российской столице располагается 15 крупных и средних отраслевых предприятий.

По итогам прошлого года, согласно официальной статистике, представленной специалистами департамента, столичные предприятия произвели 13,8 тысячи тонн мяса и субпродуктов. Увеличение объёмов производства по данному направлению в сравнении с 2019 годом составил 323%. Выпуск колбасных копчёных изделий вырос на 8,2%, составив 111,6 тысячи тонн. Одни из главных игроков столичного рынка является предприятие «Дымов». В минувшем году это предприятие произвел 26 тысяч тонн колбасных изделий. Продукция предприятия продаётся по всей стране.

За всё время работы своих производственных линий специалисты компании «Дымов» разработали более 500 наименований продукции. За 20 лет работы предприятия было произведено более 100 миллионов упаковок сосисок.