Участие в реализации проектов в Латинской Америке расширит ассортимент товаров, экспортируемых из Москвы

Экономика >> 15.09.2021, 08:21

Участие в реализации масштабных инфраструктурных проектов на территории Латинской Америки позволит расширить ассортимент товаров, которые экспортируются из российской столицы в страны данного региона. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, что в одной лишь Мексике существует масштабная программа, включающая 39 инфраструктурных проектов на общую сумму 45 миллиардов долларов.

Речь, в первую очередь, идёт о возведении таких масштабных объектов, как автомагистрали, порты, железные дороги, а также о реализации проектов в сфере энергетики, водоснабжения, и утилизации отходов. Участие в этих проектах откроет большие возможности перед столичными производителями. Среди столичных предприятий есть производители стройматериалов и различного оборудования. С начала текущего года товарооборот между Москвой и Мексикой вырос на 360 миллионов долларов, отметили в департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Странам Латинской Америки н фоне бурного развития сельского хозяйства также могут быть интересны московские компании, работающие в данном направлении.