В рамках договоров государственно-частного партнёрства в Москве создадут 4 тысячи рабочих мест

Экономика >> 19.11.2021, 07:47

Более 4 тысяч новых рабочих мест создадут в российской столице в рамках концессии, которая является одной из наиболее распространённых форм государственного и частного партнёрства. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что концессия позволяет реализовать масштабные инвестиционные проекты с участием частного бизнеса.

В рамках данных соглашений концессионер вкладывает средства в создание, либо реконструкцию объектов, и осуществляет эксплуатацию этих объектов в течение всего срока действия договоров концессии. В мэрии отметили, что в рамках данных договоров создаётся огромное количество новых рабочих мест. В рамках недавно заключённых концессионных договоров работу получат порядка 4 тысяч человек, начиная от рабочих специальностей, и заканчивая медработниками и учителями.

С 2013 года в российской столице было подписано 6 масштабных концессионных соглашений. Объём инвестиций в рамках данных соглашений превышает отметку в 100 миллиардов рублей. Концессии относятся к здравоохранению, дорожному строительству, и транспорту.