«Тверской вагоностроительный завод» поставит 95 поездов для МЦД-3 и МЦД-4

Экономика >> 26.11.2021, 08:02

«Тверской вагоностроительный завод» стал победителем конкурса на закупку и дальнейшее обслуживание 95 электропоездов для будущих МЦД-3 и МЦД-4. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе «Центральной пригородной пассажирской компании». Там отметили, что в рамках первого лота на закупку 25 двухдверных поездов была подана лишь одна заявка. Заявку подал «Тверской вагоностроительный завод». Она полностью соответствовала всем требованиям по документации, и победила по принципу единственного участника.

В рамках второго лота на поставку 70 трёхдверных поездов было подано 2 заявки. Одну из заявок подал опять же «Тверской вагоностроительный завод», а автором второй заявки стало предприятие «Торговый дом «Санара-транспортные машины». Обе заявки были допущены к участию в конкурсе. Однако, «Тверской вагоностроительный завод» предоставил лучшее предложение по цене и опыту.

Поставка 25 поездов с двухдверными вагонами запланирована на период с мая по декабрь следующего года. Совокупная стоимость двух договоров в рамках лотов составляет 395,2 миллиарда рублей.