В Москве создали Агентство стратегического развития для реализации нацпроекта

Экономика >> 26.01.2022, 07:26

Агентство стратегического развития Москвы было создано для реализации национального проекта производительность труда. Агентство получило названием «Мосстратегия». В результате первых недель работы агентства участниками направления стали 5 столичных предприятий. Теперь в российской столице 7 таких предприятий. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника.

Потенциально участниками данного национального проекта могут стать более 5 тысяч московских предприятий. Это примерно половина от совокупного количества крупных и средних предприятий города. Следует отметить, что число претендентов на адресную поддержку ограничено. К 2024 году её сможет получить лишь 561 компания. Это порядка 10% от совокупного числа участников. Руководить агентством будет Наталья Шувалова. Ранее она возглавляла центр поддержки и развития экспорта «Моспром».

Национальный проект «Производительность труда» ориентирован на повышение производительности труда на предприятиях не менее чем на 5% ежегодно. Для достижения ключевых показателей власти намерены по итогам первого года работы оказать адресную поддержку 109 компаниям.