Компаниям и ИП в Москве рекомендуют получать услуги дистанционно

Экономика >> 27.01.2022, 07:55

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в Москве рекомендуют использовать возможность дистанционного получения различных государственных услуг на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале «Роспотребнадзора» столицы. Сейчас у столичного бизнеса есть возможность в дистанционном формате подать заявление на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности, заявление на получение санитарно-эпидемиологических заключений на отдельные виды деятельности, а также оформить проектную документацию. Также можно оформить отдельные виды лицензии.

Напомним, что получение государственных услуг в дистанционном формате возможной через единый портал государственных услуг.

Отметим, что российская столица находится на лидирующих позициях в России по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом. В совокупности в городе выявлено более 2,2 миллиона случаев заражения коронавирусом. За последние сутки было выявлено более 19 тысяч случаев заражения. Полный цикл вакцинации в столице прошли 6,5 миллиона человек.