В ОЭЗ «Технополис Москва откроют производство медицинских тестов

Экономика >> 05.02.2022, 07:57

Производство медицинских тестов запустят уже весной нынешнего года на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что сейчас резидент особой экономической зоны проводит работы по подготовке помещения, и завозит оборудование. Реализация проекта позволит создать порядка 200 рабочих мест.

Медицинские тест-системы, которые будут выпускать на предприятии, ориентированы на рынок столицы и ближайших регионов. Часть продукции компания также намерена отправлять на экспорт. Компания будет выпускать тестовые системы, предназначенные для выявления большего числа инфекций и отклонений здоровья человека. В ассортименте будут представлены 15 видов тестовых систем для выявления коронавируса.

Всего на предприятии будут производить 12 миллионов единиц продукции в месяц. Общая площадь нового предприятия составит более 2,5 тысячи квадратных метров. Совокупный объём инвестиций в реализацию проекта составит более 400 миллионов рублей.
3