У Москвы практически нет связей со странами, которые ввели санкции против России

Экономика >> 26.08.2022, 06:59

Российская столица практически не взаимодействует со странами, которые ввели санкции в отношении России. Об этом накануне рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что с другими странами Москва продолжает развивать сотрудничество в различных сферах. Развитие российской столицы продолжится несмотря ни на что. Хотя работать придётся в условиях колоссального санкционного давления, отметил столичный градоначальник.

Напомним, что санкции в отношении России были введены из-за специальной военной операции на Украине, о начале которой президент Владимир Путин заявил 24 февраля. Спецоперация стала ответом на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Западные страны в ответ на это ввели огромное количество санкций, включая персональные и секторальные. На общем фоне следует выделить санкции против государственного долга России, и её банковского сектора.

Россия, в свою очередь, ввела ответные санкции, и взяла курс на сокращение доли доллара и евро в своей экономике. К примеру, все расчёты за газ с западными странами были переведены в рубли.