Объём мер поддержки экономики Москвы при санкциях оценивается в 46 миллиардов рублей

Финансы >> 16.06.2022, 07:04

Плановый объём мер поддержки столичной экономики со стороны городских властей в условиях санкций оценивается в данный момент в 46 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития города Москвы. Там отметили, что пока ещё не видят полной картины, но считают, что сумма поддержки столичной экономики будет достаточно внушительной. Следует отметить, что по всей России масштаб этой поддержки более 1 миллиарда рублей.

Наиболее полную реакцию столичной экономики на санкции можно будет увидеть к концу текущего года. Если говорить о пандемии, то московской экономике удалось вернуться на все свои докризисные показатели. Можно сказать, что даже сейчас экономика российской столицы достаточно стабильна. Влияние санкций на экономику сейчас сложно оценить, так как меры экономической поддержки имеют долгосрочный эффект.

Напомним, что страны Запада ввели санкции в отношении России в ответ на решение Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине, направленной на освобождение республик Донбасса. Военная операция началась 24 февраля.