Московская фабрика начала производство мягкой мебели для медицинских учреждений

Экономика >> 19.11.2022, 08:22

Фабрика мебели «8 Марта» запустила в Москве производство специальной серии мягкой мебели, предназначенной для медицинских учреждений. Обивка мебели полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что столичные компании принимают активное участие в процессе оснащения новых объектов здравоохранения необходимым оборудованием.

Для обивки мебели производитель закупил специальный материал, который легко подвергается санитарной обработке и, при этом, имеет повышенную износостойкость. В ближайшее время фабрикой будет выпущено более 500 единиц различной мебели, включая диваны для нужд больниц. Вся мебель обладает большим запасом прочности, и рассчитана на ежедневное использование с повышенной нагрузкой.

Представитель фабрики в беседе с журналистами отдельно отметил кресла-кровати, чей механизм прост в использовании, а его силовые элементы изготовлены из стали и бука. Настил с многослойным эластичным наполнителем обладает ортопедическими свойствами.