В Москве пройдёт Конгресс индустрии детских товаров

Экономика >> 23.11.2022, 08:25

В период с 22 по 24 ноября в Москве пройдёт XIII Конгресс индустрии детских товаров. Соответствующее сообщение появилось накануне на сайте конгресса. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. Ранее в Минпромторге сообщили, что программа конгресса направлена на диалог между органами государственной власти и представителями бизнес-сообщества.

Кроме того, в рамках данного мероприятия будет обсуждаться новый сценарий развития отрасли и слагаемые технологического суверенитета, необходимые решения для самодостаточности промышленности и отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания. Участники мероприятия детально обсудят передовые форматы сотрудничества науки и промышленности, а также расскажут о лучших практиках региональной поддержки индустрии детских товаров.

На сайте конгресса указано, что более 15 отраслей промышленности, входящих в индустрию, будут представлены на мероприятии. В ходе дискуссии состоится обмен мнениями, и будут проведены практические сессии.