В Москве увеличат производство проволоки из алюминия

Экономика >> 21.12.2022, 09:25

Московский завод «Авиаль» нарастит производство проволоки из алюминия и алюминиевых сплавов более чем на 15%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что дополнительный спрос на отечественную продукцию сегодня обеспечивается не только частичным сокращением зарубежных поставок, но и высоким качеством товаров местного производства.

Изделиям столичного производителя проволоки доверяют даже в авиационной отрасли. Там их применяют для сварки особо ответственных конструкций. Продукция столичного предприятия активно применяется для сварочных работ, металлизации, производства деталей при помощи 3D-принтеров. Проволока активно применяется в машиностроении, судостроительной, железнодорожной, авиационной отрасли, и на упаковочных линиях пищевой продукции.

В производстве московская компания активно применяет специальные технологии финишной очистки проволоки, и методы вакуумной упаковки готовой продукции, что позволяет защитить её от окисления. Этот факт исключает у потребителя дополнительные затраты при подготовке к сварке.