Московское предприятие перейдёт на использование бумажных основ российского производства

Экономика >> 31.01.2023, 10:34

Московское предприятие «Артбум» в своей работе перейдёт на использование бумажных основ российского производства. Для реализации этих планов на территории завода построят новый корпус общей площадью более 200 квадратных метров. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что предприятие выпускает свою продукцию под брендом «Lomond» и специализируется на производстве чековых лент для кассовых аппаратов, банкоматов и факсов, самоклеящихся материалов для изготовления этикеток и наклеек, а также изделий для печати.

Московская промышленность с каждым годом становится всё более устойчивой к внешним вызовам. Компании проводят активную работу по снижению зависимости от иностранных поставщиков. В новом цеху предприятия «Артбум» будут обрабатывать произведенные на российских предприятиях бумаги. В будущем их будут использовать для производства собственной продукции.

Основной задачей предприятия в прошлом году было сохранение объёма производства и существующего ассортимента продукции. Предприятию в итоге удалось даже расширить ассортимент выпускаемой продукции.