До конца года обновление парка трамваев в Москве будет завершено

Экономика >> 19.02.2023, 10:48

В Москве локализация производства трамваев составляет 90%. Трамваи закупаются исключительно у тех отечественных производителей, которые переходят на российские материалы. Обновление парка трамваев в российской столице планируют завершить до конца текущего года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении также указано, что в ближайшие 3 года город приобретёт 150 российских трамваев нового поколения.

Сергей Собянин отметил, что к концу текущего года в городе будут курсировать исключительно трамваи с низким полом для удобства пожилых и маломобильных пассажиров, а также пассажиров с детьми. Москву сегодня невозможно представить без трамваев, и столичные власти многое делают для того, чтобы этот вид транспорта развивался. Город продолжит оказывать всестороннюю поддержку отечественному машиностроению, отметил Сергей Собянин в беседе с журналистами.

Ранее в столичной мэрии сообщали, что новую трамвайную линию протяженностью 1,6 километра проложат от Комсомольской площади до Бульварного кольца. Это будет альтернативный маршрут для поездок с 3 железнодорожных вокзалов.