Обувная фабрика «Парижская коммуна» в 2022 году нарастила производство обуви

Экономика >> 09.03.2023, 11:16

Обувная фабрика «Парижская коммуна» в российской столице в прошлом году произвела около 1 миллиона пар обуви, что на 4% больше в сравнении с 2021 годом. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что наибольший рост объёмов производства зафиксирован в сегменте детской обуви. Кроме того, в прошлом году компания нарастила в полтора раза выпуск специальной обуви для силовых структур.

Представитель фабрики в беседе с журналистами отметил, что в прошлом году она отмечала столетний юбилей. За всё время работы предприятия было выпущено свыше 660 миллионов пар обуви. Также следует отметить, что ежегодно специалисты фабрики разрабатывают более 700 моделей различной обуви.

Лёгкая промышленность российской столицы продолжает развиваться и демонстрировать положительную динамику. Московские компании производят различную одежду, аксессуары, обувь для детей и взрослых. В минувшем году более 200 предприятий произвели в 6,6 раза одежды больше чем годом ранее, отметили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.