Резидент «Технополис Москва» расширяет производство изделий для скорой помощи

Экономика >> 17.03.2023, 13:45

Компания «Медплант», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», расширяет производство изделий для службы скорой помощи. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что компания прекрасно зарекомендовала себя на рынке и оснастила более 25 тысяч машин скорой помощи по всей стране. В каждом автомобиле используют порядка 12 медицинских изделий компании.

В планах компании «Медплант» запуск производства новой линейки инновационных продуктов, которые смогут заменить ушедшие с рынка зарубежные аналоги. Уже сейчас запущен в производство одноразовый иммобилизационный пояс для стабилизации таза при травмах, а также индикатор эффективности сердечно-лёгочной реанимации. Кроме того, на завершающем этапе разработки находится портативный реанимационный монитор.

Резидентам ОЭЗ «Технополис Москва» город оказывает особую поддержку, включая освобождение на 10 лет от налогов, а также льготы на аренду земли, режим свободной таможенной зоны. Это позволяет бизнесу более активно развиваться.