Объём промышленной продукции в Москве вырос в условиях пандемии

Экономика >> 08.10.2020, 06:55

Столичные предприятия в этот сложный период работают без ограничений, и более того, в нынешнем году объёмы промышленной продукции не сократились, а выросли. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал столичный градоначальник Сергей СобянСин во время открытия универсального комплекса для испытания оборудования для морского флота. Этот комплекс был создан специалистами «Корпорации ВНИИЭМ».

Мэр подчеркнул, что на столичных промышленных предприятиях работает более 700 тысяч человек. Именно Москва считается сейчас главным обрабатывающим центром страны. Хотя, в кругах общественности бытует мнение, что российская столица сейчас не особо славится своей промышленностью, однако это полное заблуждение. В российской столице производится практически всё, начиная от бытовых приборов, и заканчивая автомобилями и космическими аппаратами.

Сейчас в России празднуется день промышленности. Обычно столица отмечает этот праздник достаточно широко, с массовыми концертами и гуляньями. Однако, в сложившейся ситуации, как отметил Сергей Собянин, праздник – это возобновление нормального рабочего процесса.