Москва к 2030 году планирует создать наилучшую инфраструктуру для развития высокотехнологичной промышленности
«Московский индустриальный медиафорум» пройдёт в столице с 3 по 5 декабря
За 9 месяцев инвесторы приобрели на городских торгах 68 объектов коммерческой недвижимости в САО
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса столицы выросли на 67 миллиардов рублей
Более 590 тысяч заказов получили горожане через сеть московских постаматов
Оборот пищевой промышленности Москвы вырос на 15% за 8 месяцев 2025 года
На подмосковном предприятии выпустят почти 2 миллиона флаконов растворов для линз
В Москве в этом году появится 5 новых производств

Пять новых производств в рамках масштабных инвестиционных проектов появятся в российской столице уже в этом году. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что все объекты возводятся при поддержке города. Для реализации таких масштабных инвестиционных проектов город предоставляет инвесторам землю в аренду без обязательных торгов.
Концерн «Монарх» в рамках одного из проектов планирует ввести в эксплуатацию роботизированный завод по производству крупногабаритных модулей для строительства домов. «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» достраивает производственные объекты на востоке столицы. На севере столицы «Лианозовский молочный комбинат» возводит производственные очистные сооружения. В Южном административном округе появится инженерный центр разработчика и производителя электроники «Итэлма». Кроме того, компания «Инвест-девелопмент» возводит промышленный парк в ТиНАО.
Совокупный объём вложений в масштабные инвестиционные проекты составил около 19 миллиардов рублей. Эти предприятия смогут обеспечить работой более 5,5 тысячи человек.



