В Москве в этом году появится 5 новых производств

Экономика >> 21.03.2023, 10:16

Пять новых производств в рамках масштабных инвестиционных проектов появятся в российской столице уже в этом году. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что все объекты возводятся при поддержке города. Для реализации таких масштабных инвестиционных проектов город предоставляет инвесторам землю в аренду без обязательных торгов.

Концерн «Монарх» в рамках одного из проектов планирует ввести в эксплуатацию роботизированный завод по производству крупногабаритных модулей для строительства домов. «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» достраивает производственные объекты на востоке столицы. На севере столицы «Лианозовский молочный комбинат» возводит производственные очистные сооружения. В Южном административном округе появится инженерный центр разработчика и производителя электроники «Итэлма». Кроме того, компания «Инвест-девелопмент» возводит промышленный парк в ТиНАО.

Совокупный объём вложений в масштабные инвестиционные проекты составил около 19 миллиардов рублей. Эти предприятия смогут обеспечить работой более 5,5 тысячи человек.