«Опора России» выступила за продление мер поддержки московского бизнеса

Экономика >> 11.10.2020, 06:44

В российской столице прошло совещание с участием президента «Опоры России» Александром Калининым и заместителе московского мэра в вопросах имущественно-земельных отношений и экономической политики Владимиром Ефимовым. В рамках данного совещания обговаривалась стратегия поддержки бизнеса в сложившихся условиях. Господин Калинин попросил столичную мэрию продлить действие целого ряда мер поддержки московского бизнеса.

Президент «Опоры России» заметил, что, по его мнению, вторая волна пандемии будет достаточно продолжительной. Кризис только усугубится. В таких условиях необходимо продлить действие мероприятий по поддержке столичного бизнеса. «Опора России» уже готовит собственные предложения по упрощению для бизнеса отчётности по переводу сотрудников на удалённый режим работы. Напомним, что эту отчётность предпринимателям необходимо подавать с 12 октября, согласно указу столичного градоначальника.

Необходимо сделать форму отчётности максимально простой и комфортной, так как за её непредоставление предусмотрен достаточно внушительный штраф, отметил господин Калинин.