Московское предприятие до конца года нарастит объём выпуска компьютерной техники на 30%

Экономика >> 23.05.2023, 09:54

Компания «РДВ Технолоджи» из Москвы намерена до конца текущего года нарастить объёмы производства компьютерной техники на 30%. Весной нынешнего года выпускаемые предприятием устройства были внесены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

Внесение в реестр позволит компании участвовать в крупных государственных закупках и наращивать поставки своей продукции по всей стране. В реестр были включены материнские платы, системные блоки, мониторы, моноблоки и мини-ПК. Для этого предприятие получило подтверждение производства своих устройств на территории России.

Изделия столичной компании могут быть использованы для решения широкого спектра задач. Они подходят для государственного и коммерческого сектора, а также для представителей среднего и малого бизнеса. Выпуском подобной продукции в городе занимаются свыше 70 предприятий. Деятельность этих компаний помогает оперативно решать вопросы технологического суверенитета.