Производство косметических и парфюмерных средств в Москве увеличилось на 41,3%

Экономика >> 06.06.2023, 09:49

Предприятия российской столицы в первом квартале текущего года выпустили на 41,3% больше косметической и парфюмерной продукции, чем за аналогичный период 2022 года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что сегодня в столице работает 30 косметических фабрик. В их число входят молодые, и известные на всю страну бренды.

Компании быстро адаптировались к новым условиям, включая уход с российского рынка части зарубежных производителей. Предприятия оснащены современным оборудованием, передовыми линиями по изготовлению, фасовке и упаковке продукции. Компании стремятся ежегодно расширить ассортимент, и увеличивают объёмы производства. К примеру, в первом квартале текущего года было произведено более 40 миллионов упаковок средств для ухода за кожей. Это почти на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В косметических компаниях российской столицы трудится более 4 тысяч человек. Город поддерживает косметическую отрасль в своём развитии. Одному из предприятий, отправляющему продукцию на экспорт, был выделен льготный заём в размере 200 миллионов рублей. Другому предоставили инвестиционный кредит.