Московские власти не будут вводить новые ограничения для бизнеса

Экономика >> 16.10.2020, 06:51

Власти российской столицы не собираются вводить новые жесткие ограничительные меры для бизнеса. Об этом журналистам сообщили в столичном департаменте экономической политики и развития столицы. Там отметили, что те меры, которые уже применяются, а именно соблюдение масочного и перчаточного режима в общественных местах, перевод 30% персонала на удалённый режим работы, а также отмена мероприятий с массовым скоплением людей, вполне достаточны. Однако, дальнейшее развитие ситуации во многом будет зависеть от того, как ответственно бизнес, и общественность будут выполнять все предписания столичных властей, подчеркнули в департаменте.

В мэрии столицы отметили, что с июля положение в экономике Москвы стал выравниваться, а обороты некоторых столичных компаний даже превышают прошлогодние показатели за аналогичный период. Исключение составляют лишь представители отраслей, наиболее пострадавших от ограничений. Введенных для борьбы с пандемией коронавируса. Однако, эти отрасли ещё долго по объективным причинам не смогут вернуться к своим докризисным показателям.

При формировании городского бюджета на будущий год власти Москвы будут стремиться сохранить все социальные расходы, и увеличить финансирование здравоохранения.