Проверки столичного бизнеса сохранят до конца пандемии

Экономика >> 20.10.2020, 06:58

Столичные власти намерены продолжить практику массовых поверок бизнеса до завершения пандемии коронавируса. В мэрии отметили, что эти мероприятия нельзя считать разовой акцией. Власти намерены жёстко контролировать соблюдение бизнесом комплекса мер, принятых в рамках борьбы с распространением коронавируса. Кроме того, в мэрии анонсировали скорое начало проверок по поводу фактического соблюдения режима дистанционной работы. Источник в московской мэрии сообщил, что подобные проверки начнутся в течение ближайших пары дней.

Одновременно с этим в своём обращении к гражданам столичный градоначальник в очередной раз призвал их соблюдать принятые меры для борьбы с распространением коронавируса. Он отметил, что чёткое соблюдение всех требований позволит избежать повторного полного локдауна в городе. Если его избежать всё же не удастся, то экономике столицы будет нанесён колоссальный ущерб. Существенно пострадают и доходы граждан, заявил Сергей Собянин.

Напомним, что жители столицы должны строго соблюдать масочно-перчаточный режим, а предприятия обязаны перевести до 30% своих сотрудников на удалённый режим работы. Кроме того, в ночных клубах Москвы введена идентификация посетителей.