В Москве по программе создания мест приложения труда построят 4 новых объекта

Экономика >> 25.12.2023, 08:02

Торговый центр, логистический парк и два офисных комплекса возведут в российской столице в рамках программы создания мест приложения труда. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что планы строительства всех объектов уже одобрены правительством Москвы.

Логистический парк будет возведен в Молжаниновском районе на Ленинградском шоссе. В результате реализации этого проекта будет создано порядка 130 новых рабочих мест. Офисные центры планируют разместить в районе Обручевский и Нагатинский Затон. В результате реализации этих проектов будет создано 1,4 тысячи рабочих мест. Торговый центр будет возведен в районе Богородское. Он обеспечит рабочими местами 870 человек, отметили в мэрии Москвы.

Программа по стимулированию создания мест приложения труда даёт инвесторам возможность получить льготы, если они при строительстве жилой недвижимости ещё и создают новые рабочие места в местах компактного проживания. Город в результате реализации данной программы получает сбалансированную застройку кварталов и их равномерное развитие.