Москва в 2023 году удвоила результаты по программе создания рабочих мест

Экономика >> 02.01.2024, 10:15

Число рабочих мест, которые создадут в Москве благодаря заключенным соглашениям в рамках городской программы в 2023 году, выросло вдвое. Об этом рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что всего по соглашениям, которые город заключил с инвесторами в 2023 году в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда, будет построено почти 1,5 миллиона квадратных метров коммерческих объектов. Там смогут трудоустроиться 64 тысячи человек.

В реализацию всех проектов будет вложено 518 миллиардов рублей – это более 50% от общей суммы инвестиций по программе. Следует также отметить, что в 2023 году были введены в эксплуатацию первые объекты, созданные в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Это 8 социальных учреждений – 3 школы и 5 детских садов.

К концу 2023 года в 3 раза увеличилось число индустриальных объектов, которые будут созданы в рамках данной программы. В следующем году власти также ожидают существенный прирост промышленных проектов в программе на фоне реализации политики технологического суверенитета.