В Москве более 50 компаний выпустили импортозамещающую продукцию

Экономика >> 26.01.2024, 15:42

«Корпорация развития Зеленограда» оказла помощь более 50 компаниям в выпуске импортозамещающей продукции в 2023 году. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что «Корпорация развития Зеленограда» курирует 2 инновационных кластера по направлению микроэлектроники в Зеленограде, и в Троицке в сферах новых материалов, радиационных и лазерных технологий.

Основная задача «Корпорации развития Зеленограда» состоит в том, чтобы облегчить компаниям выход на рынок. Корпорация оказывает помощь в локализации бизнеса в столице, разработке прототипа изделия, подборе площадки для пилотного запуска. Корпорация также является центром компетенций в сфере аддитивных технологий. Там есть всё необходимое оборудование для реверсивного инжиниринга, и 3D-печати изделий из различных материалов.

Благодаря поддержке «Корпорации развития Зеленограда» компаниям из кластеров удалось привлечь инвестиции в своё развитие на общую сумму более 840 миллионов рублей, что будет способствовать созданию новых продуктов.