В Москве компания увеличила производство блинного теста более чем на 46%

Экономика >> 18.03.2024, 09:49

Производственно-распределительный центр сети ресторанов «Теремок» нарастил выпуск блинного теста к Масленице более чем на 46% в Москве. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Напомним, что в 2024 году неделю Масленицы праздновали с 11 по 17 марта.

В российской столице более 290 предприятий производят продукты питания – хлебобулочные, молочные, рыбные, овощные, фруктовые, кондитерские изделия, мясную продукцию, а также готовые блюда и полуфабрикаты. Ежегодно компании укрепляют свои позиции на рынке и наращивают объёмы производства. Это обусловлено повышенным спросом на отечественную продукцию. Кроме того, активную поддержку местным производителям оказывает город.

Представитель департамента в беседе с журналистами напомнил, что в 2023 году производственно-распределительный центр сети ресторанов «Теремок» воспользовался поддержкой Московского фонда поддержки промышленности. В рамках соглашения предприятие получило льготный заём в размере 50 миллионов рублей на покупку промышленного оборудования отечественного производства.