В Москве появилось 13 объектов по программе стимулирования создания мест приложения труда

Экономика >> 02.04.2024, 08:41

В Москве в рамках реализации программы стимулирования создания мест приложения труда возвели 13 объектов городской инфраструктуры. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имушественно-земельных отношений. Там отметили, что реализация проектов дала городу более 5 тысяч рабочих мест.

Всего было возведено около 315 тысяч квадратных метров недвижимости. Это 8% от совокупного объёма, который будет возведен в столице в рамках городской программы. Следует также отметить, что в стадии проектирования сейчас находится 81 объект. Ещё на 53 объектах идут строительно-монтажные работы. В 2023 году инвесторы получили разрешение на ввод в эксплуатацию 3 школ и 5 детских садов. Кроме того, введены в эксплуатацию промышленные парки «Бутово» и «Крекшино». На территории ОЭЗ «Технополис Москва» завершено строительство первой очереди технопарка «Алабушево».

На территории промышленного парка «Бутово» в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда создадут 1,8 тысячи рабочих мест. Тут разместились производители серверного и медицинского оборудования, изделий из картона, а также разработчики систем вентиляции и кондиционирования.