В Москве открылась общественная приёмная для бизнеса по вопросам конкурентных закупок

Экономика >> 31.10.2020, 07:03

При бизнес-омбудсмене российской столицы начала свою работу Общественная приёмная по вопросам конкурентных закупок. Об этом накануне журналистам рассказали в пресс-службе столичного бизнес-омбудсмена Татьяны Манеевой. Там отметили, что эта общественная приёмная стала уже 15 по счёту при столичном бизнес-омбудсмене, однако лишь 1 в Южном округе. Специализация новой приёмной будет состоять в поиске ответов на вопросы, касающиеся общественных закупок.

Представитель пресс-службы в беседе с журналистами также отметил. Что эти общественные приёмные функционируют не только по территориальному признаку, но и по отраслевой принадлежности. Такой подход позволяет максимально эффективно выявлять системные проблемы в разных сферах предпринимательской деятельности. В Южном округе столице сосредоточена достаточно развитая инфраструктура малого и среднего бизнеса, а также промышленных предприятий.

На просторах Южного округа столицы, согласно официальной статистике, сейчас работают 13 тысяч предпринимателей потребительской сферы, а также 123 промышленных предприятия, и более тысячи точек общественного питания.