Столичные власти одобрили субсидии и гранты для бизнеса на 1,7 миллиарда рублей

Экономика >> 01.11.2020, 07:04

Власти российской столицы одобрили заявки на предоставление субсидий и грантов для отраслей бизнеса, которые признаны наиболее пострадавшими в период пандемии коронавируса. Общая сумма выделенных средств составит 1,7 миллиарда рублей. Об этом на своей станице в одной из социальных сетей написал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что среди получателей финансирования присутствуют социальные предприятия, гостиничный бизнес, франчайзи, участники технопарков, и Московского инновационного кластера.

С начала эпидемии коронавируса власти российской столицы в рамках программы помощи бизнесу последовательно приняли четыре пакета мер поддержки. Совокупная сумма принятых мер составила 85 миллиардов рублей. По состоянию на средину июля этими мерами было охвачено более 36 тысяч организаций из различных сфер столичной жизни. В этих организациях трудится почти 800 тысяч человек. Объём фактически предоставленной помощи составил почти 26 миллиардов рублей.

Помощь оказывается в первую очередь тем представителям бизнеса, которые наиболее остро в ней нуждаются, отметили в столичной мэрии. Сейчас поддержкой властей охвачены практически все отрасли столичной экономики