В следующем году столичные власти направят на поддержку промышленности и бизнеса 5 миллиардов рублей

Экономика >> 04.11.2020, 07:20

Власти российской столицы намерены направить на поддержку промышленных предприятий, а также представителей малого и среднего бизнеса в следующем году более 5 миллиардов рублей. Дефицит столичного бюджета в следующем году, при этом, запланирован на уровне 510 миллиардов рублей. Об этом накануне сообщили в пресс-службе столичного правительства.

Представитель пресс-службы в беседе с журналистами отметил. Что в нынешнем году, в рамках реализации комплекса антикризисных мер был максимально упрощён доступ малому и среднему бизнесу к мерам финансовой поддержки, а также расширен список получателей субсидий. И сокращено количество документов, необходимых заявителю для подачи. Кроме того, были введены новые виды субсидирование, включая предоставление средств на продвижение товаров онлайн.

В столичном правительстве отметили, что планируют постепенно сокращать дефицит бюджета, и к 2023 году он должен составить лишь 183,4 миллиарда рублей. Добиться сокращения дефицита власти планируют за счёт реализации комплекса мер по экономии некоторых расходов, включая затраты на проведение государственных закупок.