Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
Мебельная фабрика Подмосковья сэкономила 8,4 миллиона рублей по нацпроекту

Оптимизация производства на мебельной фабрике в Ногинске Московской области за счёт национального проекта «Производительность труда» помогла компании сэкономить 8,4 миллиона рублей. Об этом журналистам рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что сотрудники мебельной фабрики «Живые диваны», являющейся одной из самых крупных в регионе, в течение нескольких месяцев совместно с экспертами Регионального центра компетенций Московской области проводили диагностику производственных процессов, а затем начали реализовывать планы по их оптимизации.
Внедрение принципов бережливого производства позволило сократить время производства на 43%, а также снизить запасы на 45% и увеличить выработку на 80%. Важным является тот факт, что эти результаты были достигнуты с минимальными затратами благодаря использованию проектного подхода и инструментов бережливого производства. Составлены дальнейшие планы развития предприятия для увеличения производительности труда на 5% в сравнении с 2023 годом.
Национальный проект «Производительность труда» утверждён указом президента России в 2018 году. С начала этого года участниками проекта стали 50 предприятий Московской области.



